Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

11 октября 2016

Профессор МГИМО: Война России с Западом после 2021 года неизбежна

Профессор главной дипломатической кузницы страны - Московского Государственного Института Международных Отношений - прогнозирует неизбежность войны между Западом и Россией. На днях в издательстве МГИМО опубликован доклад под названием "Проект долгосрочной стратегии национальной безопасности России". Экспертная группа во главе с профессором Алексеем Подберезкиным в этом труде делает вывод о неизбежности военного противостояния НАТО и Российской Федерации.

"После 2021 года окончательно закончится формально "мирный" период в отношениях между Россией и Западом",- говорится в докладе. Эксперты утверждают, что военно-силовая фаза в противостоянии неизбежна в ближайшие 5-7 лет, когда Западная Европа и НАТО завершат военно-техническую подготовку к глобальной войне.

По мнению авторов доклада, "главная причина - распространение стратегии сетецентрической войны, благодаря которой открывается возможность сменить политический истеблишмент практически в любом государстве, сохранив при этом его население и экономику". Таким образом, страх перед "оранжевыми революциями" толкает российские элиты к вооруженноому противостоянию с западным миром.

"Фактически война уже началась", - констатирует профессор МГИМО Алексей Подберезкин, комментируя последние события в Сирии.



Нравится


Перейти » Все новости




Комментарии


Имя автора: Сергей | Дата отзыва: 2016-10-11

лишить звания профессора за такие знания


Имя автора: Максим | Дата отзыва: 2016-10-12

Кого вы слушаете? Подберезкин - бывший член КПРФ, депутат, избиравшийся от ЦАО Москвы. Потом Зюганов его выгнал из партии за комформизм. Теперь он Путиным восторгается и на старости лет всякую пургу гонит. Одно непонятно: как его в МГИМО держат?


Имя автора: Владимир | Дата отзыва: 2016-10-17

Война будет точно. Ограниченный контингент российских войск дойдет до Киева, а Западную Украину пусть оккупирует Польша. И будет всем счастье




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: