Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

08 февраля 2017

Алексей Навальный осужден в Кирове. Условно

Оппозиционный политик Алексей Навальный приговорен к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно. Таким образом, сегодняшний приговор Кировского суда по делу "Кировлеса" сохраняет для Навального свободу передвижения по стране, но не допускает участия в Президентской гонке 2018 года.

Ранее Алексей Навальный заявил, что собирается баллотироваться на пост Президента России после решения Европейского суда по правам человека, которое отменило предыдущее решение Кировского областного суда, признавшего Навального виновным.

Приговор суда в Кирове дословно повторяет решение предыдущий приговор, что дает право Алексею Навальному вновь обжаловать судебное решение в Верховном Суде и в ЕСПЧ.

Алексей Навальный признан виновным в хищении 16 миллионов рублей у государственного предприятия "Кировлес". Напомним, что фактом преступления следствие посчитало покупку у "Кировлеса" стройматериалов на сумму 14,5 миллионов рублей. Затем друг политика Петр Офицеров продал стройматериалы за 16 миллионов рублей. Данную сделку следствие сочло составом преступления.

Сегодня также был объявлен приговор Петру Офицерову, который теперь осужден на 4 года лишения свободы условно.

Новости по теме:

Навальный может принять участие в досрочных выборах Президента России в 2017 году



Нравится


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: