Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

24 февраля 2016

Михаил Касьянов призвал объединить в единую партию "ПАРНАС" и "Яблоко"

Экс-премьер России Михаил Касьянов сделал заявление о готовности объединить две политические партии: ПАРНАС и "ЯБЛОКО". "Нет сомнений в том, «что обе стороны (Яблоко и ПАРНАС) должны сделать решительные шаги навстречу друг другу». Вижу, что этот призыв находится в полном соответствии с предложением нашей Коалиции создать Политический союз ПАРНАС-Яблоко", - говорится в заявлении политика.


"Очевидно, что расширение нашего предложения с создания Политического союза до создания единой партии ПАРНАС -Яблоко в рамках открытого и равноправного процесса создает реальные возможности формирования единого списка кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму. Более того, создание единой партии является единственным возможным способом формирования единого списка кандидатов, так как действующее законодательство не позволяет создавать избирательные блоки и запрещает членам одной партии выдвигаться кандидатами на выборы по спискам другой партии.


Считаю предложение создать единую партию правильным. Уверен, что большинство членов Партии народной свободы и Демократической коалиции поддержат такое предложение. С юридической точки зрения такое предложение за три имеющихся в нашем распоряжении месяца является вполне реализуемым. Но медлить нельзя. Мы готовы в кратчайшие сроки созвать Федеральный политический совет ПАРНАСа для принятия решения по предложению о создании объединенной демократической партии. ПАРНАС готов сделать свой решительный шаг навстречу Яблоку" -  считает Михаил Касьянов.



Нравится


Перейти » Все новости




Комментарии


Имя автора: Всеволод | Дата отзыва: 2016-02-24

Давно пора. Только АП этого не разрешит яблочникам сделать


Имя автора: Алена из Новосиба | Дата отзыва: 2016-02-24

ой да шо вы мне говорите? Слабунова с Митрохиным с кемто объединятся? Не смешите мои тапочки. Этож сектанты самые натуральные




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: